Я мама дочери Козловой Елизаветы Евгеньевны. В результате тяжелых затяжных родов, экстренно кесарево сечение, в последствии у ребёнка отек мозга, в девять месяцев нам поставили диагноз детский церебральный паралич, спастико-гиперкинетическая форма тяжелой степени.
К году жизни после уколов Лиза делала самостоятельно три шага, далее после курсов лечения появились слоги. Но нужно было повторять дорогостоящие курсы. В 2015 году у Лизы умер папа. Финансово помочь было не кому.
Сейчас Лизе 17 лет. За это все время наша жизнь это лечение, массажи, ЛФК, логопеды, лекарства и занятия дома. Занимались плаванием с инструктором.
Дочка самостоятельно не может передвигаться, сидеть, говорить. Благодаря занятиям, за время всех реабилитаций есть небольшие улучшения. Пусть не большие, но такие значительные.
Лиза очень любознательная девочка и у нее есть мечта. Мечта учится, ходить, говорить, общаться, выражать чувства. Пока у нас это получается на планшете . Лиза пишет пальчиком ноги. Указывает на буквы, составляет предложения и все что хочет сказать.
Сейчас мы проходим лечение в детском реабилитационном центре «Служба милосердия КИЯ» г. Челябинск.
Очень нравится внимательное отношение, забота и искреннее желание помочь. После процедур заметно уменьшается спастика. На занятиях с логопедом Лиза пытается сказать слова. Хотим и дальше продолжать проходить реабилитацию в реабилитационном центре. Я воспитываю ребенка одна, средств на реабилитацию не хватает.