Карта сайта
Наш телефон +7 (351) 214-42-22, +7 (952) 504-96-43
Версия для слабовидящих

Социальный проект "Жизненное пространство"

25 января 2023

Приглашаем детей с диагнозом ДЦП и их родителей принять участие в социальном проекте «Жизненное пространство», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ БЕСПЛАТНО!

Проект «Жизненное пространство» даст возможность детям-инвалидам пройти бесплатно комплексную адаптивную программу в специально-оборудованном "жизненном" пространстве. Адаптивная программа поможет развить навыки и способности, необходимые в повседневной самостоятельной жизни, а также создаст среду для общения и самореализации.

Проект создан для детей-инвалидов в возрасте от 6 до 12 лет с диагнозом ДЦП лёгкой и средней степени тяжести, проживающих в городе Челябинске.

Программа адаптации включает следующие этапы:

- Специальная комиссия проведёт индивидуальный осмотр каждого ребёнка, оценят состояние и их возможности. Итогом станет формирование групп посещения с одинаковой комплексной программой.

- Дети из целевой аудитории пройдут 30-тидневный курс включающий индивидуальные и групповые занятия, направленные на улучшение психофизического состояния, развитие познавательной, творческой, логопедической деятельности и тренировку социально-бытовых навыков.

- Каждому ребенку будет предоставлен набор предметов эрготерапии для работы дома и закрепления полученных результатов на занятиях.

- Во время пребывания детей будут сопровождать профессиональные няни, а родители могут потратить свободное время по своему усмотрению.

- При прохождении курса все специалисты будут давать рекомендации и консультации по вопросам ухода и воспитания детей-инвалидов в домашних условиях.

- В конце курса будет сделана повторная неврологическая оценка, родители получат выписку с результатами тестов, а ребёнок похвальную грамоту и памятный подарок за достижения для дальнейшей мотивации.

В рамках проекта с детьми работают следующие специалисты: эрготерапевт, педагог, логопед, психолог, арт-терапевт, инструктор АФК.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ »