Карта сайта
Наш телефон +7 (351) 214-42-22, +7 (952) 504-96-43
Версия для слабовидящих

Проект «Летай со мной»

22 октября 2020

Уважаемые родители!
Сообщаем информацию по проекту «Летай со мной» при поддержке ОНФ.
Межрегиональный проект по аэродинамической гимнастике детей с ДЦП и другими двигательными нарушениями «Летай со мной» начнется с 01 февраля 2021 года.
Проект «Летай со мной» направлен на социальную реабилитацию и физическую адаптацию детей-инвалидов с ДЦП и другими нарушениями и будет реализован за счет грантовой поддержки и спонсорских средств, а также при взаимном сотрудничестве региональных партнеров, профильных СО НКО по работе с детьми с ДЦП.
Проект представляет собой реализацию комплексной социальной реабилитации и адаптации детей-инвалидов с ДЦП с помощью современной инновационной методологии - объединение адаптивной физической культуры (АФК) с аэродинамической гимнастикой с применением аэротруб. Главным оператором проекта стал Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой.
Заниматься смогут дети в возрасте от 5-14 лет, имеющие диагноз по ДЦП. Проект рассчитан на 13 месяцев и будет сформировано несколько групп подопечных проекта, это дети с ДЦП и двигательными нарушениями, которые пройдут отбор в проект с учетом противопоказаний и психофизического состояния ребенка. В каждом регионе (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Ульяновск) будет оказана помощь не менее 30 детям с ДЦП и двигательными нарушениями. В проекте будет задействована мультидисциплинарная команда специалистов: тренеры по АФК, реабилитологи, психологи, эксперты. Специалисты и тренеры команды проекта работают совместно с инструкторами аэродинамического комплекса.

Чтобы подать заявку на участие в проекте "Летай со мной" в городе Челябинске, нужно на электронную почту медцентра "Кия" kiya.deti@mail.ru отправить данные о ребёнке (ФИО, возраст, последние выписки и обследования, свидетельство об инвалидности) и контактный номер телефона.
Подробную информацию о бесплатном участие в проекте можно узнать у администратора по тел.: +7 (351) 214-42-22

Обработка поданных заявок начнется с 1 по 20 ноября 2020 года.

Телефоны для связи с региональными кураторами:
Москва и другие города 8-926-551-99-63
Санкт-Петербург 8-921-588-14-25
Ульяновск 8-903-320-00-77