Карта сайта
Наш телефон +7 (351) 214-42-22, +7 (952) 504-96-43
Версия для слабовидящих

Благотворительный проект «Рука помощи»

17 декабря 2020

Уважаемые родители!

ЧРБОО "Служба милосердия "КИЯ" стала победителем губернаторского гранта на 2021 год. Благотворительный проект "Рука помощи" даст возможность получить бесплатную, качественную реабилитацию определенным категориям семей (малоимущие, многодетные, неполные семьи, родители с инвалидностью), которые воспитывают детей - инвалидов:

- с нарушениями опорно-двигательного аппарата врожденного и приобретенного характера;

- с поражениями нервной системы (нейродегенеративные и нервномышечные заболевания, врожденные пороки развития, тяжелые гипоксически-травматические поражения нервной системы любого генеза и поражения нервной системы при генетических заболеваниях);

- с ограничением функций органов и систем после травм.

Проект рассчитан для жителей Челябинской области.

Для данного проекта на базе медицинского центра "Кия" создана мультидисциплинарная команда, которая будет подходить к проблеме каждого ребенка индивидуально и коллегиально принимать решение по его реабилитации. В рамках проекта с этими детьми будут работать профильные врачи: невролог, педиатр, реабилитолог, физиотерапевт, специалист по АФК, клинический психолог, логопед-сурдопедагог и педагог-организатор. Специалисты будут проводить лечебно-оздоровительные процедуры, а также индивидуальные и групповые занятия. На каждого ребенка будет составляться индивидуальный курс реабилитации, по которому можно отследить динамику развития и оценить результаты лечения. Наша методика реабилитации основана на погашении патологических рефлексов и восстановлении установочных. 

Планируется принять100 пациентов в год. Индивидуальный курс реабилитации на одного ребенка (1 курс в течении года, составляет 12 дней ), включает в себя консультации специалистов (невролог и педиатр по 2 консультации), рефлекторный массаж (каждый день), физиотерапию (каждый день), гидромассажные ванны (через день), грязелечение (через день). Количество процедур рассчитывается индивидуально, на каждого ребенка, в зависимости от его диагноза. Ежедневные занятия в течении курса с психологом, логопедом, педагогом по назначению невролога. Консультации и диагностики у этих специалистов проводятся по предварительной записи по необходимости.

Чтобы подать заявку на участие в проекте «Рука помощи» в городе Челябинске, необходимо на эл.почту медицинского центра kiya.deti@mail.ru (с пометкой проект «Рука помощи») отправить для комиссии на рассмотрение следующие документы:

- справка о статусе малоимущей семьи;

- документ, подтверждающий состояние семьи (многодетные, один родитель);

- справка об инвалидности;

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- паспорт родителя (представителя, опекуна);

- последние выписки болезни (диагноз).

Тел.: +7 (351) 214-42-22

Информация о проекте "Рука помощи" на сайте Служба милосердия "КИЯ" >>